Posted 20 июня 2020,, 12:51

Published 20 июня 2020,, 12:51

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Белгородец выплатил более полумиллиона рублей алиментов совершеннолетнему ребёнку

20 июня 2020, 12:51
Злостный неплательщик не работал официально и не имел имущества. Однако судебным приставам всё равно удалось найти способ заставить его выплатить долг уже совершеннолетнему ребёнку.

Крупный долг по алиментам в размере 623 тысяч рублей накопил один из белгородцев. По решению суда он должен был выплачивать своему ребёнку четверть своих доходов. Желая избавиться от этой обязанности, мужчина перестал официально работать и все доходы получал в конверте. К моменту совершеннолетия ребёнка за мужчиной накопилась очень внушительная сумма долга.

Судебные приставы установили, что у должника нет не только официального заработка, но и имущества, которое можно было бы арестовать. Также мужчина не проживал по адресу своей регистрации. Однако это не помешало найти способ взыскать задолженность.

Судебные приставы вынесли постановление о розыске банковских счетов, которые могут быть у должника. Оказалось, что таковые действительно имеются, кредитные организации подтвердили, что у неплательщика есть деньги. После применения взыскания со счетов белгородец всё-таки нашёл финансовую возможность погасить долг по алиментам.

"