Posted 20 июня 2019,, 13:15

Published 20 июня 2019,, 13:15

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

Работники Белгородского НПЗ встретились с руководством Следственного комитета

20 июня 2019, 13:15
И. о. главного следователя региона и сотрудники завода договорились о сотрудничестве.

Встреча состоялась в среду, 19 июня. С коллективом Белгородского нефтеперерабатывающего завода общался и. о. главы СУ СКР по региону Михаил Селюков.

Он заверил граждан, что главное для следствия сейчас – найти имущество и денежные средства главы НПЗ, которыми можно будет погасить долги перед сотрудниками. Кроме этого, временный глава регионального СКР говорил об аресте личного имущества гендиректора завода.

Работники НПЗ объявили о готовности сотрудничать со следствием. После встречи и. о. руководителя провёл оперативное совещание со спецгруппой по расследованию этого дела, сообщили в пресс-службе СКР по региону.

Напомним, что сотрудники Белгородского НПЗ записали два видеообращения президенту по поводу невыплаты зарплаты. После первого директора завода заключили под стражу, было возбуждено уголовное дело. Однако в Белгородском областном суде не нашли оснований для его задержания – 19 июня его освободили в зале суда.

О ситуации с НПЗ упомянули на прямой линии с президентом. Ранее Евгений Савченко поручил трудоустроить работников завода.

"