Posted 20 мая 2019,, 12:04

Published 20 мая 2019,, 12:04

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

Самых быстрых бегунов определили в Белгородском районе

20 мая 2019, 12:04
19 мая на старт IV Белгородского марафона вышли около 150 человек.

На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Альпика» состоялся IV Белгородский марафон. В этом году на старт вышли около 150 человек. Участникам предлагалось преодолеть дистанции в один, пять и десять километров.

Наш марафон объединяет разных людей и помогает нам делать общие добрые дела. Для кого-то пробежать дистанцию – это испытание, для кого-то привычное дело. Кому-то важна победа в марафоне, а кому-то победа над самим собой гораздо важнее.Валерия Коршунова, заместитель председателя БРОО «Новое Поколение», главный организатор марафона

Перед забегом участники провели разминку вместе с фитнес-тренером, инстаблогером Юлией Юргулевич и спортсменом Михаилом Истоминым.

Спасибо организаторам марафона за то, что сбылась моя маленькая мечта − провести тренировку на свежем воздухе. Полторы сотни человек заряжались вместе со мной на отличный старт перед забегом.Юлия Юргулевич

Также для спортсменов работали тематические площадки, фуд-зона, игровые локации.

По итогам забега жюри выбрало по три лучших бегуна на каждой дистанции. Победители получили экомедали и подарки от партнёров и спонсоров марафона.

Забег был благотворительным. Как рассказали организаторы – активисты БРОО «Новое поколение» − собранные деньги пойдут на озеленение территории братской могилы в селе Озерово Яковлевского горокруга. Ранее «новопоколенцы» отреставрировали памятник.

"