Posted 20 апреля 2022,, 12:32

Published 20 апреля 2022,, 12:32

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

В школе в Старом Осколе закрыли вход. Но родители и дети ходят через дыры в заборе

20 апреля 2022, 12:32
Жительница Старого Оскола сняла на видео забор около школы № 24. Ворота школы закрыты, однако любой желающий может перешагнуть низкий забор или пролезть между прутьями. Ролик опубликовал телеграм-канал «Okoskol — Старый Оскол».

В Старом Осколе женщина всерьёз обеспокоена безопасностью детей в школе и «поблагодарила» за это местные власти. Дело в том, что ворота школы закрыты, родителей не пропускают. Тем не менее на территорию учреждения может попасть любой желающий.

Само ограждение достаточно низкое, однако ещё в нём довольно большие дыры — взрослый человек пролезть сможет. Причём дыр белгородка насчитала множество. Закрыть ворота решили из-за введённого в регионе «жёлтого» уровня террористической опасности. Администрация школы также повесила табличку, что родителям вход запрещён.

Женщина рассказала, что детей выводят со звонком. Она также добавила, что был случай, когда учеников начальных классов отпустили пораньше, а родителей не предупредили. В итоге дети стояли под дождём. Родителям приходится пролезать через дырки в заборе, чтобы забирать своих детей. За так называемую безопасность белгородка «поблагодарила» власти.

"