Posted 20 апреля 2022,, 16:00

Published 20 апреля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Пожарные получат медали, а родители недовольны дырами в школьном заборе

20 апреля 2022, 16:00
Шесть сотрудников регионального МЧС могут получить медали «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени, родителей учеников в Старом Осколе удивила система безопасности в школе, а в область продолжают приезжать беженцы с Украины.
Сюжет
МЧС

Медали для спасателей

Медали «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени могут вручить девятерым спасателям. Шесть человек работают в региональном МЧС: Антон Трибуналов, Михаил Погореленко, Павел Каменев, Евгений Иньшин, Евгений Ждамиров и Сергей Герасимов.

Награду пожарным хотят вручить за тушение огня на белгородской нефтебазе 1 апреля. В тот день им помогали спасатели из соседних Воронежа и Курска.

Решение о награждении должны принять на заседании Белгородской областной думы 21 апреля.

Перестарались с безопасностью

В школе № 24 в Старом Осколе закрыли ворота, посторонних в образовательное учреждение не пропускают. Однако эти меры безопасности не работают, утверждают местные жители.

Само ограждение низкое, в нём есть большие дыры. Табличка о том, что вход запрещён, не спасает: взрослый человек запросто может перелезть через ворота. Пока получается, что наибольший дискомфорт испытывают родители и сами ученики, которым приходится идти через дырки в заборе.

Беженцев не становится меньше

Через Белгородскую область прошло около 60 тыс. беженцев. Остались в регионе тем временем только 10,5 тыс. человек. В пунктах временного размещения (ПВР) находятся около 700 вынужденных переселенцев, часто прибывшие направляются к родственникам или знакомым.

Как сообщил глава областного МЧС Сергей Потапов, сейчас востребован пункт пропуска в Валуйках. Только за минувший день через него прошло 173 человека, но остались в регионе только трое.

"