Posted 20 апреля 2020,, 09:20

Published 20 апреля 2020,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Застрявшие в Нью-Йорке белгородцы просят помощи в возвращении домой

20 апреля 2020, 09:20
Несколько жителей Белгородской области обратились к главе региона Евгению Савченко с просьбой помочь им выбраться из Нью-Йорка. Сейчас рейсы отложены из-за коронавируса, а попасть в списки на вывоз очень сложно.

О непростой ситуации, в которой оказались несколько белгородцев, узнал «Фонарь». По словам обратившейся в редакцию девушки, люди не могут вылететь из США и просят губернатора Белгородской области Евгения Савченко помочь им попасть в списки на вывоз.

По словам девушки, пока вывозили тех, кто прописан в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. По запросам губернаторов и администраций на борт брали и граждан из других регионов, уточняет изданию жительница столицы, которая оказалась в такой же ситуации в США. Напомним, так удалось покинуть Нью-Йорк супругам из Липецка. Сейчас помощь в возвращении в РФ нужна как минимум четырём белгородцам.

Отмечается, что в Штатах застряли и жители других регионов РФ. В большинстве случаев у них есть билеты, но рейсы отложены. Дипмиссии не справляются с наплывом желающих вернуться на родину, тогда как у многих граждан заканчиваются деньги и сроки аренды жилья.

"