Posted 20 апреля 2005,, 10:19

Published 20 апреля 2005,, 10:19

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Субботник начинается в среду

20 апреля 2005, 10:19
Сегодня Белгородский зоопарк приобрел помощников в лице студентов факультета управления и предпринимательства Белгородского государственного университета.
Сюжет
Зоопарк

Группа 1145 «А» совместно с преподавателями и аспирантами кафедры социальных технологий пришли в зоопарк на необычный «субботник». Как рассказал руководитель студенческого отряда старший преподаватель кафедры социальных технологий Валерий Кузьмич Тимофеев, идея участия в акции помощи Белгородскому зоопарку пришла на лекции по муниципальному праву, когда студенты высказали лектору свое желание поучаствовать в общегородском субботнике. Первоначально в планах группы 1145 «А» была уборка урочища «Сосновка», но когда выяснилось, что помощь по озеленению территории нужна Белгородскому зоопарку, студенты под руководством преподавателей, не откладывая благое дело в долгий ящик, отправились на субботник прямо в среду.

Требовалось посадить по территории зоопарка молодые сосенки, привезенные из лесхоза. Но предварительно студентам, для которых такой вид субботника был в новинку, необходимо было принести песок из страусятника, забрать сосенки, лежащие у клетки с медведями, у которых только-только родились медвежата, принести воду и инструмент из конюшен. Однако работники зоопарка не давали ребятам отдыхать и засматриваться на животных. Поэтому все дружно принялись за дело: преподаватели и студенты работали сообща.

Всем известно, что каждый человек в своей жизни должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Если первые две составляющие успешной жизни у сегодняшних студентов 4 курса еще впереди, то деревья они уже посадили. «Что-то из посаженного сегодня нами примется, что-то нет, но обязательно останется память об этом дне, - сказал после удачной работы Валерий Кузьмич Тимофеев. – Надеюсь, что нашему примеру последуют и другие белгородцы».

"