Posted 20 марта 2022,, 12:28

Published 20 марта 2022,, 12:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

После Белгорода сахарная истерия охватила Старый Оскол

20 марта 2022, 12:28
Сегодня, 20 марта, в Старом Осколе Белгородской области проходит продовольственная ярмарка. На ней распродали 35 тонн сахара. Как и в Белгороде, он пользовался особой популярностью у горожан.

Вчера продовольственная ярмарка работала в Белгороде, её развернули на улице Королёва, из-за этого её пришлось перекрыть. Самым большим спросом, как и ожидалось, пользовался сахар — на ярмарке распродали 40 тонн рафинированного белого золота. За ним выстраивались длинные очереди. В целом ярмарку посетили около 20 тысяч человек.

Аналогичная картина наблюдается сегодня в Старом Осколе во дворе торгового центра «Славянский» — самые большие очереди стоят за сахаром. Очевидцы сообщают, что посетители уже раскупили все 35 тонн продукта, который завезли на распродажу.

Причём на вопрос, зачем им столько сахара, по данным сообщества «Старый Оскол Новости», вразумительного ответа никто не дал. Говорят, что покупают сахар, потому что его покупают все остальные, то есть люди поддаются простому стадному инстинкту. На фотографиях и видео можно заметить множество горожан, которые несут по 1–2 упаковки сахара. В каждой упаковке — по 12 пачек, то есть в каждой пачке 12 кг сахара.

По данным правительства Белгородской области, на ярмарку в Старом Осколе уже пришли свыше 10 тыс. человек, продукцию привезли из Ростовской, Курской, Воронежской, Орловской и Липецкой областей. Подобные ярмарки в скором будущем организуют во всех районах региона.

Между тем власти напоминают, что запасов сахара в регионе хватит на несколько лет вперёд — на каждого белгородца на складах хранится по 140 кг сахара, поэтому причин для паники нет — без сладкого точно не останетесь.

"