Posted 20 марта 2021,, 14:33

Published 20 марта 2021,, 14:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Министр промышленности Денис Мантуров оценил проекты нижегородской верфи ОСК

20 марта 2021, 14:33
На выставке промышленного потенциала Нижегородской области министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров оценил продукцию завода «Красное Сормово», входящего в группу компаний «ОСК».

Как сообщает newsnn.ru, Мантурову продемонстрировали самые яркие проекты нижегородского завода, среди которых первый в РФ круизный лайнер «Мустай Карим», серия сухогрузов RSD59 и другие. Помимо этого, министр и гендиректор завода Михаил Першин поговорили о перспективах нового контракта на строительство очередной серии сухогрузов RSD59. По словам Мантурова, ведомство поддержит нижегородских корабелов.

По словам гендиректора предприятия Михаила Першина, на данный момент завод «Красное Сормово» передал заказчикам 21 сухогруз RSD59. По числу построенных сухогрузов данного проекта верфь вышла на первое место среди всех судостроительных компаний страны.

Руководитель предприятия рассказал, что «Красное Сормово» направляет инвестиции в техническое перевооружение, работает над модернизацией производства, активно повышает производительность труда. Как подчеркнул Першин, производственный объем завод может увеличить до 15 судов ежегодно.

Следует заметить, что в июле прошлого года в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным гендиректор ОСК Алексей Рахманов сообщил, что достижения «Красного Сормова» являются результатом системной работы корпорации по повышению эффективности.

Рахманов отметил, что завод достаточно сильно продвинулся в развитии бережливого производства и производственной системы. По его словам, если ранее на строительство одного судна уходило 9 месяцев, то сейчас его научились создавать за 5,5 месяца.

Алексей Рахманов оценил, что производство гражданской продукции в рамках корпорации увеличивается в среднем на 30% ежегодно. Доля ОСК на рынке России равна 57%.

"