Posted 20 марта 2021,, 16:06

Published 20 марта 2021,, 16:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Эти три новости взбудоражили белгородцев в субботу

20 марта 2021, 16:06
Выходной в регионе получился насыщенным на события. Белгородец уплатит 2 млрд рублей НДФЛ, чиновник из района получил приговор за взяточничество, а с одной из ферм украли двух быков.
Сюжет
Кража

Бюджет Белгородской области почти на 2 млрд рублей пополнит один из жителей региона. От него поступило заявление, согласно которому его налог на доход физических лиц составляет 1,9 млрд рублей. Информацию озвучили на совместном заседании профильных комитетов Белгородской области 19 марта. Точную сумму заработка гражданина, правда, не сообщили, равно как и то, кем является ответственный налогоплательщик и как получил такую баснословную прибыль.

А вот бывший начальник управления архитектуры и строительства администрации Яковлевского горокруга оказался не таким порядочным. Он получал взятки взамен разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию новых зданий. Деньги экс-чиновнику приносили два индивидуальных предпринимателя, глава крестьянско-фермерского хозяйства, представитель коммерческого общества. Также услугами нечистого на руку экс-начальника воспользовались два физических лица. Суд признал чиновника виновным и решил, что достаточной мерой наказания будет штраф в размере 600 тыс. Также взяточник не сможет занимать некоторые должности три года.

На хуторе Сидоров в Ровеньском районе с фермы пропали два бычка мясной породы. Оказалось, что животных прямо на ферме забили и разделали двое мужчин. Позже они вынесли 494 кило мяса и продали одному из скупщиков за 20 тыс. рублей. Деньги мужчины поделили между собой. Ущерб ферме оценили в 133 тыс. рублей. Сейчас злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет. В данный момент они находятся под подпиской о невыезде.

"