Posted 20 марта 2019,, 10:30

Published 20 марта 2019,, 10:30

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Чем поможет белгородцам штаб подготовки «Бессмертного полка»

20 марта 2019, 10:30
Региональный штаб по подготовке и проведению народного шествия в День Победы открылся на базе ЦМИ в Белгороде.

20 марта в белгородском Центре молодёжных инициатив открыли региональный штаб «Бессмертного полка». 20 добровольцев ежедневно с 9 до 18 часов будут обеспечивать основной фронт работ по организации шествия «Бессмертного полка» 9 мая, давать консультации жителям города, желающим принять участие, и помогут обработать в фоторедакторе фотографии героев для печати.

Руководитель регионального ресурсного центра развития добровольчества ЦМИ Дмитрий Кисиленко попросил отметить, что распечатывать фотографии и изготавливать штендеры для них нужно самостоятельно. В штабе только могут предоставить перечень мест, где это можно сделать, потому как люди старшего возраста не всегда могут найти информацию в интернете. Подскажут в штабе и источники, в которых можно поискать данные о своих родственниках.

В прошлом году в шествии «Бессмертного полка» в Белгороде приняли участие более 75 тысяч человек.

- Из года в год народное шествие совершенно заслуженно набирает всё большие и большие обороты. В связи с этим нам требуется большее число добровольцев, чтобы организация данного великого события прошла на должном уровне, качественно, без каких-либо огрехов. Мы предполагаем, что в регионе будет задействовано в этом году больше тысячи добровольцев, которые помогут в организации Дня Победы и шествия. Дмитрий Кисиленко

Добровольцы штаба имеют большой опыт в подготовке мероприятий. Волонтёры в районах пройдут специализированное обучение.

По всем имеющимся вопросам можно обратиться напрямую в региональный штаб «Бессмертного полка» в ЦМИ на Студенческой, 17а или по телефону 25-73-60. Также вся информация о подготовке шествия будет размещаться в группах ресурсного центра и «Бессмертного полка» в соцсетях.

"