Posted 20 марта 2013,, 13:52

Published 20 марта 2013,, 13:52

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгороде обсудили проблемы утилизации бытовых отходов

20 марта 2013, 13:52
Сегодня в Белгородстате прошло совещание по вопросам утилизации бытовых отходов на территории региона, организованное региональным департаментом природопользования и охраны окружающей среды.

Участниками заседания стали представителями муниципальных образований, заинтересованных ведомств. Вёл заседание начальник департамента природопользования и охраны окружающей среды Белгородской области Александр Панин.

Приглашённые на совещание обозначили основные недостатки деятельности в сфере обращения с отходами, такие как несоответствие норм накопления ТБО фактическому состоянию, недостаточная активная работа администраций муниципальных образований области по охвату договорными отношениями на сбор и вывоз мусора, отсутствие генеральных схем очистки территории, сообщает официальный сайт губернатора и правительства области. Говорилось на совещании и о необходимости организации правильного статистического учёта в обсуждаемой сфере.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды области рекомендовал органам местного самоуправления устранить выявленные недостатки.

"