Posted 20 февраля 2022,, 16:00

Published 20 февраля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

В России введут ограничения из-за беженцев, а в Белгороде установили памятник путане

20 февраля 2022, 16:00
В субботу, 19 февраля, всё внимание белгородцев было приковано к ситуации с эвакуацией жителей ДНР и ЛНР. И пока в Белгородской области официально не подтвердили приём беженцев, под областным центром появился новый памятник. Подробнее — в материале «Бел.Ру».

Усиленные ковид-ограничения

С 18 февраля в Россию прибывают жители ДНР и ЛНР. Часть эвакуированных остаются в Ростовской области. Некоторых уже отправили в Воронежскую и Курскую области. В страну въехали порядка 40 тысяч человек. Как отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова, 90% эвакуированных граждан пересекли границу вне зоны контроля эпидемиологов и разъехались по разным регионам. Данная ситуация повышает риски распространения коронавируса. В связи с этим по всей стране усилят ковид-ограничения. В Ростовской области среди эвакуированных уже диагностировали случаи заболевание.

Новый монумент

В Сети появилось фото и видео нового памятника. Монумент посвятили одной из самых древних профессий — путане. Памятник в виде полураздетой голосующей женщины на каблуках с двумя лицами установили на трассе между Белгородом и Майским.

Моржи в деле

В Белгороде прошёл чемпионат по зимнему плаванию. В мероприятии приняли участие 76 человек. Самому младшему было 11 лет, а самому старшему — 87. При температуре воды +3˚C участники должны были проплыть 25 метров. По итогам соревнований все получили памятные медали. Приятным бонусом для победителей стали спонсорские подарки.

"