Posted 20 февраля 2021,, 06:05

Published 20 февраля 2021,, 06:05

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

В Старом Осколе Белгородской области построят две новые школы

20 февраля 2021, 06:05
Управление капитального строительства Белгородской области заключило контракты на разработку проектов строительства двух начальных школ в Старом Осколе. Сумма договоров составила 7,9 млн рублей. Выполнять работы будет одна компания.

Согласно документам госзакупки, в Старом Осколе появятся две начальные школы на 100 мест. Одна — в микрорайоне Пушкарские дачи, вторая — в микрорайоне Северный.

В настоящее время для будущих учебных заведений готовятся проекты. Контракты на выполнение проектных и изыскательских работ заключило управление капитального строительства Белгородской области.

На разработку проекта школы в микрорайоне Пушкарские дачи выделили из областного бюджета 4,6 млн рублей, а на проект учебного заведения в микрорайоне Северный — 3,3 млн рублей.

Подготовит проект подрядчик в течение 90 дней с момента заключения контракта. Помимо этого, исполнитель согласует готовую проектную документацию со всеми госорганами и органами местного самоуправления, а также обратится в управление государственной экспертизы для получения положительного заключения.

Выполнять работы в двух случаях будет ООО «Белгородоблпроект», которым владеет департамент имущественных и земельных отношений Белгородской области.

Справка. Согласно аналитической системе «СПАРК-Интерфакс», ООО «Белгородоблпроект» зарегистрировано в 2017 году в Белгороде. Основной вид деятельности — инженерно-техническое проектирование, управление проектами строительства, выполнение строительного контроля и авторского надзора. Руководитель — Роман Золотарев. В 2019 году чистая прибыль составила 13,6 млн рублей.

"