Posted 20 февраля 2019,, 10:53

Published 20 февраля 2019,, 10:53

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Какие подарки выбрать мужчинам: советы Роскачества

20 февраля 2019, 10:53
Эксперты Роскачества решили помочь женщинам с выбором подарков ко Дню защитника Отечества.

Определить действительно полезный и качественный презент на любой кошелёк специалистам помогло исследование. Поскольку пена для бритья и шампунь давно потеряли статус оригинального подарка, Роскачество предложило новый список.

Носки

На первый взгляд банальная идея может превратиться в действительно необходимый подарок, а поиск по-настоящему качественных носков – в охоту за сокровищем. Эксперты советуют изучать состав и отдавать предпочтение хлопку. Чтобы носки радовали мужчину дольше нескольких дней, желательно брать изделие с мягким и прочным швом во фронтальной части.

Нижнее бельё

Это второй по популярности презент к самому мужскому празднику. В Роскачестве посоветовали смотреть на частоту строчки, которая должна быть равномерной и без пропусков. В составе хорошего изделия преобладают натуральные материалы (вискоза, поливискоза и хлопок).

Рубашки

Особое внимание при выборе классической рубашки стоит уделить срезам ткани – они должны быть аккуратными, нижний шов делается с подгибом, а боковые выполняются в замок. Симметрия – ещё один критерий выбора качественной вещи, как и одинаковые размеры рукавов, борта воротника и карманов. Здесь также важно помнить о натуральных материалах, что позволит мужчине носить рубашку с удовольствием.

Электрическая зубная щётка

При выборе устройства нужно обратить внимание на размер вращающихся щетинок: в идеале они не должны закрывать больше двух зубов. Головка щётки крутится в одну сторону, а её размер не превышает 1,6 см. Более дорогие экземпляры улучшают качество чистки благодаря дополнительным возвратно-поступательным и пульсирующим движениям.

Беспроводные наушники

По мнению экспертов, отличная идея для подарка бизнес-партнёрам. Отсутствие провода – несомненный плюс при занятиях спортом, а полноразмерные наушники обеспечивают чистый звук. Первое место Роскачество отдало наушникам Sony WH-1000XM2, второе – Sony WH-H900N h.ear on 2 Wireless NC, третье – Sony MDR-100ABN. В двадцатку лучших также попали Beats, Samsung и Apple Airpods.

Смартфоны

Дорогой подарок, но с таким вряд ли можно прогадать. Тройка лидеров Роскачества состоит из Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max и iPhone XS. К слову, Samsung Galaxy Note 8 вылетел из топ-10, а Samsung Galaxy S8+ перебрался на девятую строчку – его потеснил Huawei Mate 20 Pro.

При выборе смартфона специалисты советуют обращать внимание на процессор, прочность, скорость зарядки и длительность работы аккумулятора.

"