Posted 20 февраля 2015,, 14:55

Published 20 февраля 2015,, 14:55

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Власти Белгородской области поздравляют защитников Отечества с праздником

20 февраля 2015, 14:55
С 23 Февраля земляков поздравляют губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский.

«Уважаемые ветераны Вооружённых сил России! Уважаемые военнослужащие! Дорогие земляки! Примите самые искренние и тёплые поздравления с государственным праздником – Днём защитника Отечества!

Этот день – символ мужества, героизма и доблести российских воинов, дань нашего безмерного уважения поколениям солдат и офицеров, которые во все времена самоотверженно, порой ценой собственной жизни отстаивали суверенитет и целостность государства, обеспечивая его гражданам мир и покой.

За свою историю нашей земле пришлось пережить немало сражений: Белгород создавался как форпост на южных рубежах России, белгородцы участвовали в битве под Полтавой, а знаменитое Прохоровское танковое сражение, проходившее на Белгородчине, стало поворотным моментом в Великой Отечественной войне.

Сегодня в нашем регионе большое внимание уделяется развитию патриотического движения. У нас есть заметные успехи в этой работе: открываются кадетские классы, всё больше белгородских мальчишек и девчонок занимаются в военно-патриотических клубах и объединениях, которые работают во всех районах области. Мы уверены, это хороший вклад в дело воспитания достойных граждан России.

С праздником, дорогие земляки! Защитникам Отечества желаем успехов в их нелегкой службе, а всем белгородцам – счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой!» – цитирует поздравление пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"