Posted 20 февраля 2006,, 08:24

Published 20 февраля 2006,, 08:24

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Страсть живет здесь

20 февраля 2006, 08:24
Нынешняя зима на Белгородчине выдалась на редкость снежной. Наконец-то любители активного отдыха смогли воспользоваться щедрыми подарками природы. И в последние выходные деньки уходящей зимы урочище «Сосновка» полно лыжников и саночников, которые, вдохновившись достижениями российских олимпийцев, покоряют белгородскую лыжню.

На снимках: урочище "Сосновка" предлагает любителям активного отдыха десятки маршрутов

В «Сосновке» можно увидеть любителей зимних видов спорта в возрасте от двух лет, верхней границы не существует. Способы передвижения самые разные – от классического или конькового хода на лыжах до экстремальной езды на санях, привязанных к бамперу джипа, идущего со скоростью 60 километров в час!

На снимках: спортивная лыжно-саночная семья

Этой зимой на берегу Белгородского водохранилища созданы все условия для лыжников. В лесу проложены несколько десятков маршрутов разных уровней сложности: равнинные и изобилующие подъемами и спусками, длинные и короткие, с отличной укатанной лыжней и новые, где снег постоянно прилипает к лыжам.

На снимке: во время езды на лыжах можно насладиться и красотами белгородского леса

Лыжные тропы белгородского соснового леса по сложности вряд ли уступают туринским, а по красоте природа российской средней полосы может на равных соперничать с альпийской, если не превосходить ее. И именно здесь реализуется девиз олимпийских игр 2006 года – Passion lives here – в азартном, полном веселья активном отдыхе.

На снимке: езда на лыжах с препятствиями

На снимках: ... выезд на опушку леса, и вот он, финиш!

На снимке: слишком остыв после гонки, можно погреться у костра

"