Posted 20 января 2020,, 13:57

Published 20 января 2020,, 13:57

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

На ЛГОКе состоялась встреча трудовых коллективов с руководством Металлоинвеста

20 января 2020, 13:57
На Лебединском ГОКе прошла встреча руководства с трудовым коллективом в рамках новой программы «День информирования».

Об итогах работы за 2019 год и актуальных тенденциях, новых задачах и планах Компании горнякам и металлургам рассказали Андрей Варичев, генеральный директор УК «Металлоинвест», Андрей Угаров, его первый заместитель по производству компании, и Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа.

Большое внимание было уделено теме безопасности на производстве и реализации масштабного проекта трансформации и развития ремонтных служб. Магистральная задача компании Металлоинвест на ближайшие годы уже позволила повысить качество ремонтов, производительность оборудования. Была озвучена цифра – 4 млрд рублей в 2019 году Компания инвестировала в оборудование горнотранспортного комплекса.

Руководители отметили успехи Лебединского ГОКа. Например, серьёзные позитивные изменения на обогатительной фабрике. Благодаря стабилизации работы подразделения, улучшению надёжности и производительности оборудования удалось увеличить объём выпуска железорудного концентрата до 22 млн тонн в год. Значительно повысило свою эффективность за минувшие два квартала 2019 года управление железнодорожного транспорта.

В рамках своего визита на Лебединский ГОК руководители Металлоинвеста провели рабочую встречу с коллективом УЖДТ. Её посетили около 200 работников: машинисты тяговых агрегатов и их помощники, представители других служб подразделения. Встречу посвятили актуальным вопросам сотрудников: перспективе повышения заработной платы, особенностям её формирования для разных категорий персонала.

Лебединские железнодорожники отмечают пользу конструктивного диалога и высокое внимание руководства к их насущным проблемам. Все стороны остались удовлетворены принятыми в ходе беседы решениями и уверены в её эффективности.

Аналогичная встреча с участием руководства компании «Металлоинвест» также состоялась сегодня на Оскольском электрометаллургическом комбинате.

"