Posted 19 декабря 2021,, 07:30

Published 19 декабря 2021,, 07:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

В палаты к больным детям в Белгороде Деды Морозы придут через окна

19 декабря 2021, 07:30
Фестиваль «Новогодние чудеса» впервые пройдёт за пределами Москвы — в Белгородской детской областной больнице, сообщили в правительстве региона.

Территорию и внутренние помещения больницы оформят новогодними огнями и сказочными персонажами. Для детей прямо в больнице проведут мастер-классы, а главным событием станет губернаторская ёлка с праздничной программой и подарками.

На улице пройдёт анимационная программа со спуском Дедов Морозов. Спасатели в костюмах с помощью специального снаряжения неожиданно появятся в окнах больничных палат. Потом по корпусам больницы пройдёт театрализованное шествие.

Губернатор Вячеслав Гладков, который стал инициатором программы, подчеркнул, что хочется создать радостную атмосферу, которая поможет скорейшему выздоровлению детей.

«Раз уж так вышло, что Новый год придётся встречать в больнице, то праздник не должен быть грустным! Рад, что проект поддержали и наши волонтёры, и финалисты кадрового конкурса „Новое время“, и белгородские предприниматели», — отметил Вячеслав Гладков.

Фестиваль пройдёт с 25 декабря по 7 января. Завершит его в последний день театрализованная концертная программа «Путешествие в Рождество». Организует праздник Попечительский совет детской областной больницы.

"