Posted 19 декабря 2020,, 13:02

Published 19 декабря 2020,, 13:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Стали известны подробности побега двух мальчиков из детского сада в Старом Осколе

19 декабря 2020, 13:02
Шестилетние дети ушли из детского сада во время дневной прогулки. Они перелезли через ограждение и отправились гулять. Их нашёл начальник УМВД России по Старому Осколу Алексей Нестеров, сообщили в региональном управлении МВД.
Сюжет
Дети

Напомним, 18 декабря в Старом Осколе два воспитанника ушли из детского сада. На поиски вышли оперативные органы и волонтёры отряда «Лиза Алерт». По информации правоохранителей, шестилетние мальчики ушли из детского сада во время дневной прогулки.

Правоохранители проверили места возможного нахождения детей: улицы, торговые центры, магазины и адреса, где проживают их родственники.

Спустя некоторое время начальник УМВД России по Старому Осколу Алексей Нестеров заметил, что в подъезд одного из жилых домов зашли двое мальчиков, которые похожи на пропавших. Полковник полиции пошёл вслед за ними и обнаружил ребят возле квартиры, где проживают родственники одного из них.

По предварительным данным, дети перелезли через ограждение и пошли гулять. Они заходили в магазин погреться и ездили на общественном транспорте.

В адрес администрации детского сада и управления образования администрации городского округа правоохранители направили представление об устранении причин и условий, которые способствовали побегу детей.

"