Posted 19 декабря 2012,, 07:19

Published 19 декабря 2012,, 07:19

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Экстренные службы Белгородской области проверили свои знания на практике

19 декабря 2012, 07:19
18 декабря в регионе прошли масштабные учения экстренных служб по оказанию помощи пострадавшим в результате крупного дорожно-транспортного происшествия.

Главной целью тренировки стала отработка совместных действий сотрудников ГИБДД, территориального центра медицины катастроф области, аварийно-спасательных подразделений МЧС, скорой медицинской помощи, сообщает официальный сайт регионального управления ГИБДД.

По легенде учений в полдень на 652-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» столкнулись рейсовый автобус и грузовой автомобиль. В результате аварии автобус съехал в кювет, пассажиры оказались заблокированными в салоне. Из образовавшейся пробоины в бензобаке грузовика вытекает бензин.

Следовавший за автобусом легковой автомобиль, пытаясь объехать место аварии, также съехал в кювет. Машина перевернулась, водитель и пассажир погибли на месте.

По информации инспекторов дорожно-патрульной службы, прибывших на место аварии первыми, всего в ДТП пострадали 27 человек, из них 4 погибли и 23 получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудники ГИБДД обеспечили безопасность пострадавших и других участников дорожного движения, помогли людям выбраться из салона автобуса, а также оказали им первую доврачебную медицинскую помощь. Для эвакуации тяжелораненных был задействован вертолёт МИ-8.

Руководитель учений - заместитель начальника штаба Всероссийской службы медицины катастроф Владимир Крюков отметил высокую профессиональную подготовку сотрудников инспекции безопасности дорожного движения Белгородской области.

«Участники тренировки сделали всё от них зависящее. В реальной ситуации они обязательно используют приобретённые сегодня знания и навыки», — заметил Владимир Ильич по окончании учений.

"