Posted 19 ноября 2021,, 14:47

Published 19 ноября 2021,, 14:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Титановый завод из Свердловской области прошел экосертификацию

19 ноября 2021, 14:47
С 15 по 19 ноября 2021 года российское представительство AFNOR Rus провело аудит системы экологического менеджмента Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Российское представительство проводит проверку системы каждый год, выясняя соответствие предприятия международному стандарту ISO 14001. Об этом пишет tagilcity.ru.

Ведущий аудитор компании AFNOR International Ирина Габова заявила, что ВСМПО-АВИСМА на данном этапе - одно из лидирующих предприятий, где представлены различные производственные и технологические процессы, поэтому интересно с точки зрения построения системы экоменеджмента. Эксперт отметила, что корпорация всерьез относится к международным стандартам, стабильно демонстрируя достижения в области охраны окружающей среды.

По ее словам, предприятие каждый год показывает положительные результаты в этой области. В качестве плюсов она выделяет полное прекращение сброса неочищенных сточных вод в поверхностные водоемы. Габова заявила, что этого удалось достичь с помощью введения в строй двух современных канализационно-насосных станций.

Отмечается, что в корпорации сформировали спецкомитет. Он занимается разработкой программы мероприятий по устойчивому развитию. Спецкомитету важно достичь наилучшей оценки компании по критериям ESG (Еnvironment Social Governance).

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - вертикально интегрированное предприятие, крупнейший в мире производитель титановой продукции и его сплавов. ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» является мировым лидером на высокотехнологичном рынке титановой продукции. Кроме того, предприятие интегрировано во всемирную индустрию авиации и космоса. Также Корпорация ВСМПО-АВИСМА занимается поставкой титановых изделий для многих компаний. Продукция корпорации также используется в энергетике, нефтегазовой промышленности, судостроении, медицине и строительстве. В список партнеров корпорации входит более 450 компаний в 50 странах мира, среди которых Boeing, Airbus, Embraer, Rolls Royce, Safran, GE.

"