Posted 19 ноября 2021,, 16:00

Published 19 ноября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Кандидаты в мэры Белгорода и продление системы QR-кодов: главные темы 19 ноября

19 ноября 2021, 16:00
В горсовете рассказали, кто претендует на должность главы администрации Белгорода. Среди них — первый заммэра, врач и директор компании. Также в пятницу сообщили о продлении системы QR-кодов и напомнили о ситуации со строительством наземных переходов на Богданке.

Кто хочет стать новым мэром

В 18:00 19 ноября завершился приём заявок от кандидатов в мэры Белгорода. Известно как минимум о трёх претендентах на пост главы горадминистрации.

В числе кандидатов — первый заммэра Антон Иванов, который сейчас исполняет обязанности главы администрации. Также на должность мэра претендуют директор ООО «НедвижСтрой» Артём Алексеев и врач — анестезиолог-реаниматолог областной больницы Сергей Михайликов.

1 декабря пройдёт конкурс: комиссия выберет тех, кто представит программу социально-экономического развития Белгорода на заседании горсовета. Имя нового мэра должны назвать 21 декабря.

Ещё две недели входа по QR-кодам

В Белгородской области продлили систему пропуска в общественные места по QR-кодам. Действовать она будет ещё две недели.

В региональном Роспотребнадзоре заявили, что это была вынужденная мера. Плюсом системы QR-кодов в ведомстве назвали то, что благодаря им удалось увеличить темпы иммунизации.

Оценивая в целом ситуацию с заболеваемостью, главный санитарный врач региона Елена Оглезнева заявила, что пока говорить о стабилизации рано.

Будут ли наземные переходы на Богданке

Начальник региональной ГИБДД Олег Толстой прокомментировал ситуацию со строительством наземных переходов на проспекте Богдана Хмельницкого. Их должны были оборудовать в районе «Энергомаша», «Стадиона», «Родины» и УСК С. Хоркиной. Однако в конце сентября сообщалось, что строить их не будут.

Олег Толстой напомнил, что ГИБДД лишь дала рекомендации. Об окончательном решении должны сообщить в мэрии.

Тем временем сам капремонт Богданки отложили.

"