Posted 19 октября 2004,, 05:06

Published 19 октября 2004,, 05:06

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Белгородское региональное диспетчерское управление готово к работе зимой

19 октября 2004, 05:06
Комиссия Центрального диспетчерского управления проверила готовность Белгородского РДУ к работе в осенне-зимний период.

Комиссия Центрального диспетчерского управления в составе представителей ОДУ Центра, Калужского и Орловского РДУ проверила подготовку Белгородского регионального диспетчерского управления к работе в осенне-зимний период 2004-2005 года.

В течение трёх дней проверялась готовность оперативно-информационного комплекса к постоянному функционированию при установленном качестве передачи информации в нормальных и аварийных условиях; наличие и полнота перечней оборудования и устройств Автоматизированной системы диспетчерского управления, релейной защиты и автоматики (РЗА), а также противоаварийной автоматики (ПА), находящихся в оперативном управлении и ведении диспетчера РДУ.

Было проверено наличие заданий, согласований и выдачи параметров настройки устройств РЗ и ПА оборудования, наличие заданий потребителям по расчетным объемам АЧР (автоматической частотной разгрузки), графикам ограничения потребления и временного отключения электрической энергии (мощности).

За проведение общесистемной противоаварийной тренировки по теме «Образование гололёда на ВЛ-110 кВ тягового транзита «Белгород-Сажное-Александровка», «Белгород- Беломестное-Прохоровка» при одновременном снижении давления газа на Белгородской ТЭЦ была выставлена оценка «хорошо».

Результатом работы комиссии стало вручение коллективу Белгородского РДУ паспорта готовности к прохождению ОЗП, а окончательную оценку выставит приближающаяся зима.

"