Posted 19 сентября 2018,, 09:25

Published 19 сентября 2018,, 09:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

На форуме FUTUREMED - 2018 обсудят возможности биопринтинга

19 сентября 2018, 09:25
В Санкт-Петербурге 18 октября пройдет международный форум FUTUREMED - 2018. На нем ведущие международные эксперты обсудят будущее персонализированной медицины, трехмерную биопечать органов и роль медицинских СМИ в ХХI веке.

В современном мире технологии развиваются столь стремительно, что уже все, что недавно казалось фантастикой, воплощается в реальной жизни. Медицина недалекого будущего вполне может превратиться в «фабрику органов человека». Специальные 3D- принтеры cпособны будут создать новые печень, легкие и сердце взамен тех, у которых «вышел срок годности». Биопринтер как конструктор будет собирать ткани и целые органы из конгломератов клеток.

Как пишут «Новые известия», на конференции в северной столице ведущие биотехнологические и медицинские компании представят свои последние разработки, а международные эксперты обсудят лучшие направления развития технологий, в том числе и те, которые уже сегодня активно используются в медицине.

«Один на один с пациентом, или предельная персонализация». Эту тему выбрали для себя организаторы конференции из крупнейшей отечественной медицинской компании ИНВИТРО.

Участниками форума станут посол Singularity University в России Евгений Кузнецов, региональный директор по Европе ADD Abbott Laboratories Варлас Костас, основатель и генеральный директор ИНВИТРО Александр Островский, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова, председатель правления группы компаний ЛДЦ МИБС Аркадий Столпнер, главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская, генеральный директор холдинга «ФестМедиаИнвест» Федор Щербаков и другие эксперты

Вместе они будут обсуждать развитие медицинского бизнеса в эпоху персонализированной медицины, роль отраслевых СМИ в возникающей парадигме, поделятся новейшими профессиональными разработками.

Посетителям конференции представят футурологическую мистерию по рассказу талантливого фантаста Анны Старобинец. Вечером пройдет торжественная церемония закрытия, на которой выступит специальный гость.

Подробная информация на сайте http://futuremed.spb.ru/

"