Posted 19 сентября 2017,, 15:05

Published 19 сентября 2017,, 15:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Работники предприятий «Металлоинвеста» Белгородской области стали обладателями государственных и областных наград

19 сентября 2017, 15:05
Губернатор Евгений Савченко вручил государственные и областные награды 28 работникам предприятий «Металлоинвеста» — ОЭМК, Лебединского ГОКа и «Рудстроя».

Благодаря эффективной работе ваших предприятий в нашей области поддерживается благоприятный климат. Этот год стал очень ударным, а для ЛГОКа – ещё и юбилейным. Вы реализовали амбициозные проекты, в том числе уникальный – по строительству комплекса №3 горячебрикетированного железа на Лебединском комбинате, мощный экологический проект — на Оскольском, что делает вас практически недосягаемыми для конкурентов. Мы смотрим в будущее ваших предприятий с большим оптимизмом. Хочу поблагодарить руководство и компанию «Металлоинвест» за многолетнее плодотворное сотрудничество и тот инвестиционный и благотворительный вклад, который вносите в развитие нашего региона. Евгений Савченко

Награждение — торжественный и ответственный момент, которого мы с волнением ждали. Порядка 30 человек получают награды разного ранга — это высокая оценка эффективности нашего труда. Ордена и медали на лацкане пиджаков наших горняков и металлургов — это признание того, что металлургическая отрасль страны является оплотом и фундаментом уверенного развития и новых свершений. Впереди у нас грандиозные планы и амбициозные инвестиционные проекты, то есть новые свершения и новые победы. Андрей Варичев генеральный директор УК «Металлоинвест»

За достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу Орденом Дружбы отмечены: управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината Николай Шляхов, руководитель группы системотехники завода горячебрикетированного железа Лебединского горно-обогатительного комбината Дмитрий Гончаров.

Это награда всего коллектива. Проделана огромная работа, успешный результат которой мы видим сегодня. Я благодарен всем работникам комбината за эту высокую награду, которую мы заслужили вместе. Николай Шляхов

Орденом Почёта отмечены газовщик шахтной печи завода горячебрикетированного железа Лебединского горно-обогатительного комбината Юрий Пашкевич, арматурщик предприятия «Рудстрой» Владимир Кульнев.

Я бы не получил эту награду без своих наставников и всего коллектива завода ГБЖ-3. Я горжусь, что работаю на таком уникальном заводе, который не только один из крупнейших в мире, но и самый передовой в плане экологии, энергосбережения и безопасности. Юрий Пашкевич

Люди, которые награждаются госнаградами, всегда на виду. Это трудовая элита, у которой нужно учиться нашей молодёжи. Благодаря таким профессионалам, мастерам своего дела, мы в кратчайшие сроки реализовали проект строительства третьей очереди ГБЖ. Мы единственные в России и в Европе освоили эту технологию. Олег Михайлов управляющий директор АО «Лебединский ГОК»

Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» награждён слесарь по ремонту автомобилей автотранспортного цеха ОЭМК Николай Клеймёнов. Звания «Заслуженный металлург Российской Федерации» удостоены работники ОЭМК: сталевар электросталеплавильного цеха Александр Губарев, оператор поста управления сортопрокатного цеха № 1 Олег Канаев, первый заместитель – заместитель начальника электросталеплавильного цеха по производству Вадим Коберник, начальник отдела технического контроля Андрей Сергеев.

Мне посчастливилось работать в течение всей своей трудовой деятельности в электросталеплавильном цехе ОЭМК. И это самая высшая профессиональная награда! За высокую оценку моего труда благодарен и руководителям, и коллегам, с которыми работаю эти три десятка лет с того момента, как выпускником института пришёл в цех. Буду и дальше работать с полной самоотдачей! Вадим Коберник

"