Posted 19 августа 2020,, 06:32

Published 19 августа 2020,, 06:32

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Жительница Курской области «ожила» в морге

19 августа 2020, 06:32
Инцидент в Горшеченской центральной районной больнице Курской области получил широкую огласку: «ожившей» в морге пенсионеркой заинтересовались в местном комитете здравоохранения и далеко за пределами региона. Подробнее о том, что произошло, рассказала племянница женщины.

Собеседница «МК» уточнила, что до недавнего времени тётя ничем не болела — только плохо передвигалась из-за проблем с коленями. Однако в минувший четверг племянница отвезла пенсионерку в больницу из-за болей в животе. Её решили оперировать, а после врачи сообщили о тяжёлом состоянии пациентки. Поздно вечером 13 августа они констатировали смерть женщины.

Но на следующее утро племянница узнала, что тётя жива. По её словам, хирург в телефонном разговоре сообщил, что пенсионерка 15 минут была в состоянии клинической смерти, но её удалось спасти. Собеседница утверждает, что правду от врачей она узнала позже: якобы признанную умершей пациентку отправили в морг раньше положенного.

Как уточнила племянница, пенсионерку привезли на каталке в морг и оставили внутри. Утром лежащую на полу пациентку обнаружила сотрудница. По данным издания, сейчас женщина находится в областной клинической больнице. Проводится проверка.

"