Posted 19 августа 2020,, 09:55

Published 19 августа 2020,, 09:55

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

В Чернянском районе при поддержке Фонда «Поколение» открылась детская площадка

19 августа 2020, 09:55
Новая детская площадка находится в селе Орлик Чернянского района. На ней установлены девять игровых элементов. Всё оборудование российского производства и соответствует необходимым требованиям безопасности детей.

Завершаются работы на объектах в Губкинском и Новооскольском горокругах. В сентябре планируется монтаж оборудования на скейт-площадке в Шебекино и открытие детской игровой площадки в посёлке Пятницкое Волоконовского района. Также до конца года откроются спортивно-игровые площадки в Алексеевском горокруге и Вейделевском районе.

На каждой детской площадке уложено безопасное искусственное покрытие, изготовленное из экологически чистых материалов. Так, при нагревании на солнце не выделяется неприятного запаха. Игровое и спортивное оборудование отвечает всем стандартам качества и надёжности.

Спорт и детское здоровье на протяжении многих лет являются приоритетами в работе Фонда «Поколение». Особенно мы поддерживаем проекты, когда дети занимаются на свежем воздухе. В этом году упор в программе строительства детских площадок мы сделали на сельских территориях. Общая площадь новых 35 объектов составит около 7 тысяч квадратных метров, на которых будет установлено более 500 спортивных и игровых элементов.Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

С 2017 года при поддержке Фонда «Поколение» Андрея Скоча в регионе обустроено 27 детских площадок в 12 муниципалитетах региона, площадь которых варьируется от 150 до 800 квадратных метров. В этом году добавятся ещё восемь подобных объектов в трёх районах и четырёх горокругах области. Общая площадь объектов составит около 7 тыс. кв. м. и будет насчитывать порядка 500 спортивных и игровых элементов.

"