Posted 19 августа 2015,, 14:32

Published 19 августа 2015,, 14:32

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Международный форум, посвящённый вопросам приграничного сотрудничества, пройдёт в Белгороде

19 августа 2015, 14:32
На мероприятии состоится презентация специального исследования, проведённого в Белгородской и Костромской областях и республике Крым.

Международный форум «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества для развития регионов России» состоится в Белгороде 26 августа. Его организаторами станет Институт приграничного сотрудничества и интеграции при содействии Ассоциации европейских приграничных регионов и Российской академии наук, сообщает «Интерфакс».

Главной целью мероприятия является содействие социально-экономическому развитию приграничных территорий в новых экономических и политических условиях.

Участниками форума станут генеральный секретарь Ассоциации европейских приграничных регионов Гильермо Рамирез Мартин, руководитель Центра постсоветских исследований Российской академии наук Леонид Вардомский, генеральный консул России в Харькове Сергей Семёнов, а также учёные из России, стран СНГ, Европейского союза и Сербии и представители бизнес-сообщества.

На мероприятии обсудят вопросы социально-экономической интеграции в приграничных регионах, модели и инструменты приграничного и межрегионального сотрудничества в новых реалиях.

На форуме также представят результаты исследования «Интеграционные модели приграничного сотрудничества», проведённого сотрудниками Центра социальных инициатив и Института приграничного сотрудничества и интеграции в Белгородской и Костромской областях и республике Крым.

"