Posted 19 июля 2021,, 11:22

Published 19 июля 2021,, 11:22

Modified 18 сентября 2022,, 12:03

Updated 18 сентября 2022,, 12:03

В сентябре на фестивале «Таврида-АРТ» проведут форум «Россия — страна возможностей»

19 июля 2021, 11:22
Первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко на второй смене «Россия — страна возможностей» форума «Территория смыслов» заявил о проведении 8–12 сентября форума «Россия — страна возможностей» в рамках фестиваля «Таврида-АРТ».

Мероприятие должны были провести в Москве 25–27 июня, пишет tass.ru. Но этому помешало увеличившееся число заболевших коронавирусом.

Сергей Кириенко рассказал о том, что планируется совмещение форума «Россия — страна возможностей» и фестиваля «Таврида-АРТ» в Крыму. Объединенные мероприятия пройдут 8–12 сентября в бухте Капсель. У участников форума, таким образом, появится возможность заняться творчеством, пространством для которого всегда являлась «Таврида».

Организаторы обеспечат гостям безопасность ввиду непростой эпидемиологической ситуации.

Сергей Кириенко рассказал, что на мероприятии будет возможно размещение минимум шести тысяч человек. Если ситуация позволит проводить открытые мероприятия, то вход на концерты и другие события будет свободен для всех желающих. Если ограничения продолжат действовать, участники будут общаться в закрытом формате, однако все победители платформы «Россия — страна возможностей» приглашены.

В программу включены активности от проектов форума «Россия — страна возможностей», вручение призов победителям и лауреатам конкурсов и олимпиад. Кроме того, гости могут принять участие в развлекательных, спортивных, культурных и образовательных мероприятиях. Все они будут транслироваться в онлайн-режиме. Участниками смены «Россия — страна возможностей» стали 350 человек.

Наблюдательный совет АНО «Россия — страна возможностей» под председательством Владимира Путина еще в марте поддержал решение о проведении форума.

Форум «Территория смыслов» проводят с 2015 года. При этом до 2018 года он проводился на площадке во Владимирской области, а с 2019 года переместился в мастерскую управления «Сенеж» в Московской области.

Организаторы события — Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей», образовательным партнером выступает национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

"