Posted 19 июля 2021,, 13:50

Published 19 июля 2021,, 13:50

Modified 18 сентября 2022,, 12:03

Updated 18 сентября 2022,, 12:03

На ОЭМК прошли торжественные собрания в честь Дня металлурга

19 июля 2021, 13:50
На Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») прошли торжественные собрания, посвящённые Дню металлурга.

За весомые производственные показатели 311 сотрудников ОЭМК отмечены ведомственными, областными, городскими и корпоративными наградами.

В связи со сложной эпидемической обстановкой мероприятия прошли с соблюдением всех необходимых ограничительных мер, в формате «безковидных зон». Перед началом собраний все участники прошли экспресс-тестирование.

На нашем комбинате работает лучшая команда профессионалов, что ещё раз подтверждают врученные награды. День металлурга – это большой праздник для всех сотрудников ОЭМК и членов их семей. В этом году нам пришлось перенести основные мероприятия на более поздний период. Но я от всей души поздравляю оскольских металлургов и работников дочерних предприятий, желаю удачи в делах, крепкого здоровья и благополучия в семьях.Алексей Кушнарёв, управляющий директор ОЭМК им. А.А. Угарова

Накануне Дня металлурга у главной проходной ОЭМК торжественно открыли Доску почёта комбината, на которую были занесены портреты 26 передовиков производства. Долгожданным подарком к празднику для всех работников предприятия стало открытие новой автостоянки на 1200 мест.

ОЭМК – одно из самых современных металлургических предприятий России. В 2020 году здесь произведено 3,47 млн тонн стали, 4,1 млн тонн окисленных окатышей и 3,2 млн тонн металлизованных окатышей. Уникальные потребительские свойства обеспечили продукции комбината устойчивый спрос на рынках России, СНГ и дальнего зарубежья.

"