Posted 19 июля 2004,, 21:01

Published 19 июля 2004,, 21:01

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Впереди второй тур

19 июля 2004, 21:01
Первый этап акции «Сдай экзамен по русскому!» завершен. Финал акции и розыгрыш компьютера состоится в сентябре.
Сюжет
ЕГЭ

Завершился первый этап акции «Сдай экзамен по русскому!». В акции приняли участие 114 человек.

20 июля все абитуриенты государственных вузов и ссузов Белгородской области будут сдавать экзамен по русскому языку в форме Единого Государственного Экзамена. Те, кто окончил школу в этом учебном году, просто сдают Удостоверение о сдаче ЕГЭ в Приемную комиссию, а вот выпускникам прошлых лет предстоит сдавать экзамен по новой форме.

С 25 мая по 20 июля в торговом зале магазина «Компьютеры на Попова, 25» был организован консультпункт с двумя компьютеризированными рабочими местами, оснащенными необходимым ПО. Любой желающий бесплатно мог выполнить задания ЕГЭ по русскому языку при помощи специальной программы, созданной по заказу Министерства образования РФ, лицензионную копию которой специально приобрели организаторы акции «Сдай экзамен по русскому!». После сдачи тестов участник акции сразу же узнавал результат тестирования (количество набранных баллов и оценку по пятибальной шкале). С 20 июня по 20 июля в магазине «Компьютеры на Попова, 25» была организована работа педагога-консультанта. Все желающие участники акции бесплатно получили консультации по разным разделам языкознания и технологии заполнения бланков ЕГЭ. Необходимо отметить, что сдать тест по ЕГЭ приходили не только выпускники школ, но и их родители, а, кроме того, в ходе акции проверили свое знание русского языка и белгородские журналисты – результаты их тестов были оценены на «хорошо» или «отлично».

Все абитуриенты, заполнившие специальную анкету, примут участие во втором, финальном этапе акции - розыгрыше компьютера.

Финал состоится в начале нового учебного года - в сентябре. О том, как будет проводиться розыгрыш, о дате и месте его проведения можно будет узнать на официальном сайте магазина «Компьютеры на Попова, 25» (www.ba25.ru) и в СМИ, освещающих проведение акции.

"