Posted 19 июля 2004,, 21:01

Published 19 июля 2004,, 21:01

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

7 учительских семей при поддержке ОАО «Белгородэнерго» справили новоселье

19 июля 2004, 21:01
Коллектив ОАО «Белгородэнерго» постоянно участвует в областных благотворительных марафонах.

Так, выражая желание оказать посильную поддержку учительству области, еще в 2003 году работники всех филиалов включились в сбор средств областного марафона «Люби своих Учителей», перечислив в его фонд однодневный заработок (перечисленная сумма при этом составила один миллион триста девяносто тысяч рублей). Решение об участии в марафоне принимали на профсоюзных конференциях, проходивших в филиалах энергокомпании.
Учитывая областной статус энергосистемы и принимая во внимание обращения органов административного управления ряда городов и районов Белгородчины, в 2003 году управлением ОАО «Белгородэнерго» было принято согласованное с Попечительским советом марафона решение об адресном выделении средств учителям сельских и городских школ Белгородской области. Средства выделялись учителям по рекомендации отделов образования в органах местного самоуправления городов и районов. Перечисление осуществлялось на личные счета учителей после оформления ими необходимых документов и выполнения установленных процедур.
7 учительских семей в 2003 году при поддержке энергокомпании смогли справить новоселье. Они благодарны коллективу ОАО «Белгородэнерго», так как сами вряд ли смогли обеспечить себе жилье - зарплата учителя, к сожалению, не позволяет самостоятельно решить этот вопрос.
Уже в нынешнем году работники ОАО «Белгородэнерго» собрали в фонд марафона два миллиона восемьдесят две тысячи рублей. Следуя принципу адресной помощи учителям, работники департамента управления персоналом проводят анализ кандидатур, представленных отделами образования городов и районов нашей области, для поддержки конкретных людей, которым без нашей помощи не обойтись. О том, кому в дальнейшем будет оказана помощь работников ОАО «Белгородэнерго» мы расскажем по мере реализации проекта.

"