Posted 19 июня 2022,, 06:50

Published 19 июня 2022,, 06:50

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Накануне праздника Гладков вручил федеральные и региональные награды медикам

19 июня 2022, 06:50
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил федеральные и региональные награды врачам, медсёстрам и младшему медицинскому персоналу. Мероприятие прошло накануне профессионального праздника. Об этом глава региона сообщил на своих страницах в соцсетях.
Сюжет
Медики

Как отметил Гладков, в региональной системе здравоохранения работают 22 тысячи человек. Накануне профессионального праздника губернатор вручил федеральные и региональные награды врачам, медсёстрам и младшему медицинскому персоналу.

Глава региона добавил, что ежедневно через руки медиков проходят десятки пациентов. Каждый — со своей болью, своей бедой, которую врачи переживают вместе с ними.

Это очень непросто — и морально, и физически. Поэтому в медицину приходят только самые стойкие, бесконечно увлечённые своей профессией и желанием помочь люди. Спасибо вам за то, что вы ежесекундно помогаете всем нам, оставаясь на страже нашего здоровья.Вячеслав Гладков

В своём поздравлении губернатор напомнил, что за два года в условиях работы в ковидных «красных зонах» почти 40 тысяч больных лечились в стационарах Белгородской области. Теперь медики работают в режиме проведения специальной военной операции.

Наш регион как приграничный оказался на передовой линии. Многим из вас уже пришлось оказывать помощь раненым. Я благодарен вам за ваш профессионализм, за ваш благородный пример служения человеку. С праздником, дорогие друзья! Счастья, здоровья и всего самого доброго вам и вашим семьям!Вячеслав Гладков

"