Posted 19 июня 2020,, 12:04

Published 19 июня 2020,, 12:04

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Соблюдают ли белгородцы социальную дистанцию на пляжах?

19 июня 2020, 12:04
С 16 июня пляжи Белгородской области стали открыты для отдыха. Все ограничения были сняты, но белгородцы могут их посещать только при соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра.

18 июня журналисты ИА «Бел.Ру» посетили один из пляжей Белгородской области, расположенный в селе Соломино Белгородского района.

На месте выяснилось, что в числе посетителей были и нарушители социальной дистанции. Они купались рядом и находились менее чем в полутора метрах друг от друга на песке. Мы пообщались с некоторыми белгородцами касательно коронавируса.

Да, я знаю, что нужно соблюдать дистанцию, но сейчас же лето, в конце концов, вирус же не может переносить жару.Семён Тимошенко, респондент

Всего мы опросили десять человек и провели анализ их ответов. Более половины опрошенных не боятся коронавируса, 8 из 10 человек не знают, что коронавирус живёт в воде. Все респонденты знают, что нужно соблюдать дистанцию, но только три человека из десяти соблюдают её.

Да, я знаю, что есть опасность заражения и прочее, но я до того устала от этой паранойи, что уже просто нет сил.Татьяна Шарова, респондент

Напомним, во время эпидемии коронавируса Всемирная организация здравоохранения рекомендует чаще мыть руки, прикрывать рот при кашле, не трогать лицо, соблюдать дистанцию и по возможности оставаться дома.

Напомним, с 7 по 14 июня в Белгородской области утонули десять человек, в том числе ребёнок. Большинство из них купались в не оборудованных для этого местах, так как все пляжи региона были закрыты из-за эпидемии коронавируса. Поэтому власти Белгородской области приняли решение открыть пляжи, но с соблюдением социальной дистанции. При ухудшении эпидситуации пляжи в Белгородской области вновь закроют.

"