Posted 19 июня 2020,, 10:56

Published 19 июня 2020,, 10:56

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Школа и детский сад в Красненском районе преобразятся при поддержке Андрея Скоча

19 июня 2020, 10:56
На капитальный ремонт социально значимых объектов в Красненском районе Белгородской области выделено больше 112 миллионов рублей.

Детский сад «Капелька» – один из лучших в муниципалитете. Учреждение рассчитано на 150 детей, в нём есть и две ясельные группы, принимающие детей от одного года – на них особый спрос у молодых мам. Современные развивающие образовательные программы, проекты сбережения здоровья, театральные постановки, спортивные акции – всё здесь проходит на высоком уровне. Сейчас настало время сделать лучшими и условия пребывания детей.

Детский сад был построен в 90-е годы и капитальный ремонт в нём проводят впервые. В планах строителей – полностью заменить систему водоснабжения, канализацию, отопление, электричество, установить тёплые полы. Преобразуется и внешний вид детского сада: стены снаружи и внутри, оконные блоки и двери – всё будет новое и по современным требованиям. Новая система видеонаблюдения и безопасности также будет соответствовать самым последним стандартам.

Требования к воспитанию маленьких детей меняются, и мы очень рады, что капитальный ремонт улучшит условия, в которых будут находиться дети, и позволит, несмотря на отдалённость Красненского района от областного центра, проводить обучение и воспитание детей на должном уровне и с использованием новейшего мультимедийного оборудования.Ирина Ярцева, заведующий детским садом «Капелька» п. Красное

Здание школы села Камызино Красненского района 1989 года постройки тоже впервые за эти годы преобразится капитально. Затронет капитальный ремонт и расположенный в отдельном крыле здания детский сад.

Новые стены, новая мебель, новое оборудование – всё это ждёт детей села Камызино уже в сентябре. Сохранить камызенцам обещают только берёзовую рощу, высаженную выпускниками школы 30 лет назад.

Сейчас в здании школы проводят демонтаж, стяжку полов и штукатурку стен. Строители учли все наши пожелания, сделают школу более просторной и светлой. Мы в предвкушении.Ирина Веретенникова, директор Камызинской СОШ

Андрей Скоч направил в областной бюджет на поддержку социально значимых объектов 2 миллиарда 300 миллионов личных средств. Из них более 112 миллионов рублей ушло на финансирование четырёх объектов в Красненском районе. В этом году будет также капитально отремонтировано дорожное полотно подъезда к с. Большое и построены канализационные сети в микрорайоне «Восточный» с. Красное.

Посещение на этом этапе всех объектов, попавших в программу депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча, очень важно: объекты нуждаются в кураторстве, потому что важно не допустить потери качества производимых работ и отставания от графика. Выезд на объекты помогает принимать своевременные решения сразу на месте, что по итогу должно привести к наилучшей реализации, ведь все объекты программы – это запросы населения.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча

"