Posted 19 июня 2020,, 11:17

Published 19 июня 2020,, 11:17

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Что знают белгородцы о грядущих поправках в Конституцию?

19 июня 2020, 11:17
1 июля состоится общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. С инициативой изменить Конституцию выступил президент России Владимир Путин в январе 2020 года.

18 июня мы провели опрос среди белгородцев с целью узнать отношение жителей Белгорода к поправкам в Конституцию. Всего на улице было опрошено 10 человек, у которых мы узнали, собираются ли они голосовать, знают ли они о поправках и какие считают наиболее важными.

Я не знаю поправок, поэтому не могу точно сказать. Я хорошо отношусь к президенту, но я видел новости, где об этих поправках плохо высказываются. Так что я ещё не определился.Юрий Дубченко, респондент

Результаты следующие: трое опрошенных не собираются идти на голосование и двое ещё не определились с выбором. За внесение поправок в Конституцию будут голосовать трое белгородцев, ещё два — против.

Я буду голосовать за поправки. Я читал о них и с большинством из них согласен. Могу сказать точно, что это пойдёт только на пользу нашей стране.Роман Лыткин, респондент

«Сама идея изменять Конституцию — это настоящая дискриминация своих же граждан. Власть пытается ещё больше дать себе власти, а права народа, наоборот, ущемляются. Я точно буду голосовать против», — отметила Инна Антонова, респондент.

Стоит отметить, что только трое из десяти респондентов не знакомы с поправками в Конституцию. Несмотря на большое разнообразие мнений о поправках, стоит ли идти голосовать за или против — личный выбор каждого.

"