Posted 19 июня 2018,, 11:46

Published 19 июня 2018,, 11:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:10

Updated 17 сентября 2022,, 15:10

Острый вопрос снят: школу в старооскольском селе закрывать не будут

19 июня 2018, 11:46
Минувшей весной жителям Знаменки Старооскольского округа сообщили, что школу закроют из-за неукомплектованности классов, а дальнейшее обучение детей организуют в соседней Шаталовке.

Управление образования округа обязалось тогда взять на себя организацию подвоза школьников на специальном транспорте. В случае принятия данного решения детям пришлось бы ежедневно проезжать по 20 км – туда и обратно. Местных жителей данное положение дел не устроило.

Как сообщает старооскольский 9-й канал, знаменцы обращались к ним в редакцию, просили разобраться в ситуации также депутатов и руководителей округа. В одном из своих материалов журналист рассказала о встрече главы администрации с жителями Знаменки, на которой Александр Сергиенко успокоил сельчан, пообещав, что школа продолжит свою работу. Никаких кардинальных мер в отношении организации образовательного процесса на Знаменской территории предприниматься не будет. Школа продолжит работать в прежнем режиме.

Пустующий второй этаж помещения руководитель округа предложил занять группами для дошколят, решив тем самым вопрос с отсутствием в этом селе дошкольного учреждения. Этот учебный год в Знаменке завершили 14 учеников, в следующем за парты сядут 17 мальчишек и девчонок. Преподают в образовательном учреждении шесть учителей.

Чтобы зря не переживали, я так более доступно говорю — школу никто закрывать не будет. Но вы должны для себя понимать: здесь вопрос не оптимизации, у меня принцип такой — не я строил, не мне ломать. Но главное, чтобы родители наших детей, ваших детей понимали, что уровень и качество образования – это главное.Александр Сергиенко

Что касается освещения данной темы пресс-службой администрации Старооскольского горокруга, то она молчит. Материал о встрече главы округа со знаменцами, которая прошла пару дней назад, так и не появился. Да и на личной странице во «ВКонтакте» Александр Сергиенко не комментирует данное своё решение.

"