Posted 19 мая 2022,, 11:52

Published 19 мая 2022,, 11:52

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Нарисованные буквы Z и V на детской площадке привели к раздору среди белгородцев

19 мая 2022, 11:52
На детской площадке на улице Шаландина в Белгороде сотрудники управляющей компании изобразили символы проходящей спецоперации. Как оказалось, не все жители дома оценили эту идею. В самой УК критику со стороны белгородцев восприняли остро.

На заборе возле детской площадки в Белгороде изобразили флаг РФ, а также буквы Z и V. Патриотичный уголок появился во дворе на улице Шаландина.

Авторами творчества стали сотрудники управляющей компании «Лидер 31». Однако, как рассказали жители дома белгородским телеграм-каналам, сделали это без их разрешения.

Фото детской площадки разошлись по соцсетям. Скриншот одной из записей в чат с жителями дома переслала сотрудница управляющей компании, которая слишком близко к сердцу восприняла критику от «недовольных жизнью».

Обсуждение привело к расколу среди жителей. Как заявил один из участников чата, управляющая компания «своими необдуманными действиями посеяла вражду внутри дома между жильцами».

Некоторые белгородцы заявили, что буквы следует закрасить, так как позиция у горожан по поводу происходящего разная. Прозвучало в чате и предложение «направить пыл» на работы в самом доме. Добавили и то, что, если есть желание действительно поддержать военнослужащих, можно собрать для них гуманитарную помощь. Однако были и те, кто поддерживал поступок управляющей компании.

С начала спецоперации символы Z и V часто можно увидеть в разных районах Белгородской области. Их размещают на машинах — в том числе автомобилях скорой помощи и мусоровозах. В Белгороде буквы нашли даже на деревьях.

"