Posted 19 мая 2022,, 16:27

Published 19 мая 2022,, 16:27

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Гладков: За моей подписью появился фейковый документ. Не верьте!

19 мая 2022, 16:27
Документ за подписью белгородского губернатора о выплатах за эвакуацию с приграничных территорий — миф. Его развеял сам глава региона 19 мая.

В ходе традиционного вечернего прямого эфира на своих страницах в соцсетях губернатор Белгородской области рассказал об очередном фейковом документе, который распространяют в мессенджерах среди жителей региона.

Вячеслав Гладков сообщил, что появился некий документ якобы с его подписью. В нём говорится, что жителям приграничных территорий, которые захотят добровольно эвакуироваться, положены какие-то выплаты. Глава региона попросил этому не верить.

Против нас идёт агрессивная информационная война. Придумывают различные способы и поводы, чтобы нас испугать. Не верьте! Задавайте вопросы. Для этого мы каждый день собираемся в прямом эфире, на прямых линиях, есть прямые обращения. Это главные лекарства от этих фейковых новостей. Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

Жители области, кажется, уже привыкли к всевозможным лжедокументам и стали более настороженно относиться к новостям. По региону уже расходился слух о том, что в школе в селе Середа засели украинские военные, что Гладков больше не губернатор, что белгородская вода заражена холерой и ещё много других фейков.

"