Posted 19 мая 2021,, 10:55

Published 19 мая 2021,, 10:55

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

В Белгородской области во время последних звонков школы и сады будут охранять

19 мая 2021, 10:55
О мерах антитеррористической защиты школьников и дошколят рассказала начальник отдела общего образования регионального департамента образования Елена Хоменко. Работу по защите детей правительство согласовало с правоохранителями.

Как отметила Хоменко, при проведении праздника последнего звонка в Белгородской области примут меры по обеспечению антитеррористической защиты. Схемы работы уже согласовали с правоохранителями.

В частности, за каждой образовательной организацией закрепили ответственных сотрудников, которые осмотрят школы и детские сады до праздников последнего звонка. Также в день проведения праздничных мероприятий обеспечат дежурство всех служб.

О безопасности в школах снова заговорили после трагедии в Казани. Спустя несколько дней после случившегося мэр Белгорода Юрий Галдун беспрепятственно вошёл в одну из школ города.

В свою очередь, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков поручил департаменту цифрового развития подготовить единую систему по техническому наблюдению, камерам, установке их на входных группах и по периметру школ и детских садов, а также проработать вопрос по времени хранения записей с камер.

"