Posted 19 мая 2020,, 12:06

Published 19 мая 2020,, 12:06

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

В Белгородской области от коронавируса умер ещё один человек

19 мая 2020, 12:06
Общее количество летальных исходов от COVID-19 в регионе достигло 12. За сутки коронавирус диагностировали ещё у 69 белгородцев. В итоге в Белгородской области зарегистрирован 1361 случай заболевания новой вирусной инфекцией.

Как сообщили на ежедневном брифинге, в регионе за последние сутки умер ещё один пациент с коронавирусом. Это был 64-летний мужчина, который работал завхозом в Ракитянской ЦРБ. Он лечился с 12 по 18 мая, однако спасти его не удалось. Как сообщили в региональном оперативном штабе, в больнице сейчас не работают хирургическое, терапевтическое и гинекологическое отделения. Проходит профилактика по заносу инфекции на рабочее место.

На 18 мая всего в Ракитянском районе заболел 81 человек. У всех, кто контактировал с заражёнными, производят забор материала в Ракитянской ЦРБ.

По состоянию на 19 мая всего в Белгородской области от коронавируса умерло 12 человек. За последние сутки диагноз подтвердили ещё у 69 жителей региона. Общее число заболевших достигло 1361 человека.

Напомним, это не первый случай заболевания новой вирусной инфекцией в стенах медучреждений области. 30 апреля коронавирус диагностировали у пациентки кардиологического отделения областной больницы. Также тест COVID-19 подтвердили и у медика областной больницы.

Ранее очаг заболевания выявили в белгородском онкодиспансере. Заразившийся от пациентки врач умер. Коронавирус обнаружили и у девяти медиков областной инфекционной больницы.

9 мая коронавирус подтвердили у двух сотрудников детской стоматологической поликлиники в Старом Осколе. Ещё один медик с пневмонией госпитализирован.

А 14 мая стало известно о заносе вируса в первичное сосудистое отделение для больных с инфарктом миокарда горбольницы № 2 на площадке бывшей первой городской больницы. Коронавирус диагностировали у пациента, поступившего в медорганизацию с инфарктом.

Также вчера, 18 мая, в региональном оперштабе рассказали, что в Ракитянском районе коронавирусом заразился парикмахер, сейчас он лечится. Однако в ходе своей работы он успел проконтактировать с семью семьями. После обследования у 23 человек тест на коронавирус показал положительный результат.

"