Posted 19 мая 2020,, 15:50

Published 19 мая 2020,, 15:50

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Праймериз партии "Единая Россия" пройдут онлайн

19 мая 2020, 15:50
Члены партии “Единая Россия” впервые за все время приняли решение провести праймериз удаленно - через интернет. По словам председателя организации Дмитрия Медведева, благодаря новому формату можно будет обеспечить открытость и легитимность.

По мнению Медведева, партия приняла подобное решение в связи с пандемией коронавируса.

Глава “Ростелекома” Михаил Осеевский сообщил, что новый формат обеспечивает точный подсчет голосов, а также полную прозрачность процедуры. Вся информация избирателей, их личные и прочие данные надежно защищены от различных утечек и атак со стороны хакеров, сообщает mkset.ru.

Сегодня зарегистрировано более 700 тысяч заявок. Председатель правления Фонда развития гражданского общества, политолог Константин Костин подчеркнул, что это очень внушительная цифра. По его словам, в партии активно трудятся над внедрением современных технологий, интерактивных сервисов, которые помогут наладить общение с избирателями. Сегодня избиратели смогут участвовать во всех процессах как онлайн, так и офлайн.

Политолог подчеркнул, что на выборы очень редко ходят люди в возрасте до 40 лет. Благодаря дистанционному голосования партия сможет повысить явку и расширить электоральную базу.

Среди принятых заявок очень много и от врачей: их количество увеличилось примерно в пять раз по сравнению с показателями прошлого года. При этом каждый третий кандидат - это волонтер. По словам главы коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгения Минченко, специалисты, которые сегодня сражаются за жизни других людей, имеют большие шансы на успех.

Также еще порядка 50% кандидатов - это представители малого и среднего бизнеса. По словам Медведева, именно они составляют высший политический капитал России, который надо поддерживать и приумножать.

“На участие заявилось 259 кандидатов. В этом году конкурс составил пять человек на место. Примерно 40% участников, подавших заявки, моложе 35 лет. В предварительном голосовании «Единой России» участвуют люди совершенно разных профессий - это люди из сферы образования, культуры, социальной, спортсмены и предприниматели. Их всех объединяет желание сделать область лучше, готовность помогать людям. И это не просто слова, многие кандидаты активно участвуют в помощи, которую оказывает волонтерский центр партии. Он, к слову, работает уже почти два месяца. В условиях пандемии участники предварительного голосования помогали с закупкой средств индивидуальной защиты как для медучреждений области, так и для адресной помощи жителям, работали в качестве волонтеров. Важно, что они это делают искренне. Уверен, какими бы ни были результаты голосования, они продолжат заниматься волонтерством и помогать людям”, - считает первый заместитель секретаря регионального отделения партии, член организационного комитета по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия» Юрий Клепиков.

"