Posted 19 мая 2010,, 09:13

Published 19 мая 2010,, 09:13

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

В Белгородской области пособия по безработице выплачивали работающим гражданам

19 мая 2010, 09:13
Прокуратура Белгородской области подвела итоги проверки соблюдения законодательства о занятости. По фактам выявленных нарушений внесено 23 представления, возбуждено два уголовных дела. Кроме того, прокуратура опротестовала три незаконных правовых акта.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, нарушения допускались при оформлении работодателями трудовых отношений с гражданами, которых направил центр занятости для выполнения общественных работ.

К примеру, прокурор Новооскольского района установил, что центр занятости и ООО «Русь-Племптица» заключили договор об организации общественных работ. Однако с приказами о приёме на работу сотрудников не ознакомили. Прокурор Борисовского района выявил, что сотрудники центра занятости неправомерно отказали 31 гражданину в государственной услуге по содействию в самозанятости, несмотря на то что у них были все необходимые документы. Нарушения в сроках предоставления субсидий безработным гражданам установила прокуратура Ровеньского района.

Кроме того, в Борисовском, Корочанском районах и в Белгороде обнаружены факты выплаты пособий по безработице работающим гражданам. По данным фактам ведутся расследования, виновных привлекут к уголовной ответственности.

"