Posted 19 апреля 2022,, 06:31

Published 19 апреля 2022,, 06:31

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Фото из обстрелянного белгородского села появились в Сети

19 апреля 2022, 06:31
О происшествии в Грайворонском горокруге стало известно 19 апреля. Снимками с места событий поделились в телеграм-канале «Оперативные сводки». По словам Вячеслава Гладкова, есть разрушения, одна местная жительница пострадала. Сам губернатор выехал на место происшествия.

В Сети появились снимки, сделанные на месте происшествия в селе Головчино Грайворонского горокруга. На кадрах видны повредившиеся постройки.

Головчино обстреляли со стороны Украины. О разрушениях ранее сообщал и губернатор Вячеслав Гладков. Полную картину представят после подомового обхода.

Известно об одном пострадавшем. Это местная жительница, медики оказывают ей помощь.

Губернатор уже выехал на место происшествия.

Напомним, что на минувшей неделе под обстрелом оказались два приграничных села в Белгородской области. 14 апреля происшествие случилось в Сподарюшино Грайворонского горокруга. Обошлось без разрушений и жертв среди мирных жителей. Жителей Сподарюшино и Безымено временно вывезли.

В тот же день обстреляли Журавлёвку в Белгородском районе. Ранен мирный житель, повредились школа и жилые дома. Для самой Журавлёвки это не первое происшествие: 23 марта здесь разорвался снаряд, а в ночь на 24 марта раздалось несколько взрывов. Однако не все жители села согласились покинуть дома.

"