Posted 19 апреля 2021,, 15:41

Published 19 апреля 2021,, 15:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:41

Updated 18 сентября 2022,, 11:41

Марина Ким: современной политике требуется «омоложение»

19 апреля 2021, 15:41
Телеведущая и журналист Марина Ким в интервью “Шоу Известь” рассуждала о роли женщин в современной политике и самореализации.

Ким получила назначение на пост секретаря президиума партии "Справедливая Россия - Патриоты - За Правду!" по информполитике. Теперь она будет ответственной за медийный блок в партийном штабе. Она подчеркнула, что в последние годы все компании уходят в соцсети, а для этого нужно задействовать новые визуальные образы. Сейчас уже подготовлена новая программа СР, которую намерены презентовать в процессе съезда партии, сообщает Inkazan.

“Везде идут изменения. В политику тоже необходимо внедрять новое и обновлять ее, омолаживать. Должны применяться новые способы размещения информации”, - считает Ким.

Марина Ким полагает, что благодаря приложению «Справедливый наблюдатель» можно будет привлечь к выборам молодых людей.

«На 120 тыс. наблюдателей придется шесть сотен координаторов. Они находятся в штабе, к ним будут поступать данные, и они займутся распределением граждан по участкам. Они выполняют функции не просто инструкторов, а операторов всего процесса наблюдения, — рассказала в интервью “Коммерсанту” Ким.

Она также добавила, что осуществляется разработка специального приложения, которое будет работать на базе принципа курьерских. Координатор будет направлять на участок наблюдателей, которые будут фиксировать явки и нарушения. Наблюдатель в режиме реального времени будет направлять данные в штаб, где их будут проверять юристы. В результате информация будет собираться быстрее, чем в ЦИК.

Кроме этого, она отметила, что в РФ постепенно все больше женщин идет в политику, хотя и сегодня “квоту, как и раньше, недобираем”. Журналистка объяснила это давно бытующим в обществе стереотипом, что женщина идет на работу только по причине отсутствия личной жизни. И чем больше она трудится, тем хуже складывается ситуация на личном фронте. При этом сама Ким считает по-другому: она уверена, что реализовавшая себя женщина всегда счастлива. В этом случае успех ей сопутствует везде - и в семье, и в политике. Сама она уже занимается воспитанием троих детей и готова попробовать свои силы в Государственной думе.

Современная политика, по мнению Ким, не должна быть скучной – граждане сегодня во многом ориентированы на визуальные образы и им любопытно, что находится за красивой картинкой.

“Политика должна быть чем-то вроде вечеринки - в хорошем смысле этого слова”, - заключила она.

И традиционные партии, которые предлагают своему избирателю приевшийся образ “политика с корочкой”, в этой сфере терпят неудачу.

"