Posted 19 апреля 2021,, 13:49

Published 19 апреля 2021,, 13:49

Modified 18 сентября 2022,, 11:41

Updated 18 сентября 2022,, 11:41

Белгородское УМВД: Любые попытки провести несогласованные акции будут пресекаться

19 апреля 2021, 13:49
В региональном управлении МВД напомнили, что грозит белгородцам за участие в незаконных публичных мероприятиях.
Сюжет
УМВД

В полиции заметили сообщения в Сети о запланированных несогласованных публичных акциях в Белгородской области и напомнили, что за участие в несанкционированных мероприятиях предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Так, по федеральному закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проводить публичные мероприятия у зданий органов государственной власти и экстренных оперативных служб.

В УМВД просят граждан не нарушать закон, не посещать площади и улицы, заявленные как места проведения незаконных акций, в обозначенное организаторами время, а также не поддаваться на провокации и выполнять требования сотрудников органов.

В ведомстве напомнили, что в Белгородской области продолжают действовать ограничительные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции, а родителей могут привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

«Любые попытки провести несогласованные публичные мероприятия, а также совершить провокационные действия будут расцениваться как угроза общественному порядку и будут немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности», — заключили в ведомстве.

"