Posted 19 апреля 2005,, 07:50

Published 19 апреля 2005,, 07:50

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

На уборку становись!

19 апреля 2005, 07:50
Как известно, в городе, как и во всей Белгородской области, проводится санитарно-экологический месячник. Это мероприятие имеет особенное значение, поскольку предшествует большим и любимым горожанами праздникам – Пасхе и Дню Великой Победы. Самым массовым и результативным днем месячника станет, предстоящая суббота – 23 апреля, когда в областном центре пройдет общегородская акция по очистке городских территорий, их благоустройству и наведению должного санитарного порядка.

Специалисты-экологи составили примерный план объемов работ и привлечения сил и средств на субботник.

Как сообщил В.Н.Коваль, начальник муниципально-экологической службы администрации г.Белгорода, успех мероприятия во многом зависит от массовости. Предполагается, что в субботнике примет участие свыше 33 тысяч человек. Предстоит собрать и вывезти сотни кубометров различного мусора, очистить 74 гектара зеленых массивов, отремонтировать и покрасить 8 объектов малых архитектурных форм (в том числе пешеходный мост), привести в порядок прибрежные зоны городских рек, местные пляжи, высадить почти 3 тысячи деревьев и кустарников, провести санитарную уборку на въездных автомагистралях и многое другое.

В частном секторе участники субботника ликвидируют несколько несанкционированных свалок, часть которых, к слову сказать, создана «стараниями» самих жителей. Особое внимание будет уделено уборке территорий и площадей, закрепленных за предприятиями и организациями.

Организаторы субботника привлекают к работам около 100 единиц различной техники (грузовики, грейдеры, погрузчики и др.).

Необходимо отметить тот большой вклад, который вносят в наведение санитарного и экологического порядка в городе коллективы муниципальных предприятий. Благодаря их стараниям в Белгороде поддерживается чистота и порядок, опрятность и свежесть. Вместе с тем, областной центр занимает огромную территорию, а потому навести порядок в каждом уголке города возможно лишь общими усилиями.

Администрация г.Белгорода и Белгородский городской Совет депутатов обращаются к горожанам с просьбой об участии в экологическом субботнике и надеются, что 23 апреля станет своеобразным праздником труда, днем добрых дел, посвященных нашему родному Белому городу и юбилею Великой Победы!

Информация предоставлена пресс-службой администрации г. Белгорода

"