Posted 19 марта 2022,, 10:08

Published 19 марта 2022,, 10:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

В частные аптеки Белгородской области начали поступать лекарства

19 марта 2022, 10:08
Об этом сообщил региональный министр здравоохранения Андрей Иконников. Вопросы наличия лекарств в аптеках области прозвучали в ходе прямой линии с главой региона.

Как отметил Иконников, в последнее время к нему поступало много вопросов, которые связаны с наличием лекарств в частных аптеках региона. Аналогичные обращения прозвучали в ходе прямой линии, которую провёл глава региона Вячеслав Гладков.

По словам белгородского министра, на территории области сложилась аналогичная ситуация с общероссийской. Поэтому он провёл встречу с территориальным органом Росздравнадзора и частными аптечными организациями.

Контракты заключены, поставки осуществляются. Поступление лекарств началось со вчерашнего дня по информации самих частных аптек. Ситуация постепенно выравнивается.Андрей Иконников

Также чиновник добавил, что увидел обращение о препарате «Депакин». Он пообещал, что проработает данный вопрос с федеральным министерством.

Напомним, в ходе прямой линии Вячеслав Гладков отметил, что по отдельным препаратам есть проблемы. В основном — с импортными.

"