Posted 19 марта 2022,, 10:32

Published 19 марта 2022,, 10:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Белгородцы выстроились в очередь за сахаром на ярмарке

19 марта 2022, 10:32
Обеспокоенные горожане готовы отстоять очередь, чтобы получить заветный продукт, который быстро раскупают в магазинах. Как проходила продажа сахара и почему люди готовы стоять за ним в «паровозике» — в материале.

19 марта на улице Королёва в Белгороде прошла продовольственная ярмарка. Самый большой спрос у людей был именно на сахар. Для того, чтобы продукта хватило всем желающим, на импровизированный рынок привезли чуть больше 40 тонн продукта на двух грузовиках.

Белгородцы выстроились в большие очереди, чтобы приобрести сахар. Его продавали по 65 рублей за килограмм. Большую упаковку из 12 пачек реализовывали по 780 рублей.

Как заявил журналисту «Бел.Ру» один из продавцов, за час ярмарки удалось распродать не менее 10 тонн только с одного грузовика.

Мы поинтересовались, зачем белгородцы закупают в таких объемах сладкий продукт. Позиции у всех были разные: кому-то он нужен для изготовления компотов, кто-то решил приобрести его для всей семьи, а кто-то даже не смотрел цены в магазине и целенаправленно пришёл за ним на всякий случай.

Взяла 12 пачек сахара. В магазинах я никак не могу найти сахар. Нету. Наверное, бабушки с утра разбирают. А частники в Стрелецком продают по 90 и 120 рублей за килограмм. Один дурак начал покупать его и теперь все не могут остановиться!белгородка

Проходящие мимо очереди люди сокрушались: «Зачем им столько сахара?», «У вас будет сахарный диабет!».

Ну что им делать? Я понять не могу. Я одну ложечку сахара сыплю в чай. Ну полкилограмма в месяц уходит. Ну цены сами себе завышаем. В магазине вчера видела по 90 рублей за килограмм. Покупать сегодня не буду. Он мне не нужен.белгородка

Впрочем, помимо сахара на ярмарке также продавали картофель, рыбу, мясо, яблоки, чай, мёд и сладости. Также там можно было найти даже гончарные изделия ручной работы.

"